Филиал Учреждения образования "Брестский государственный технический университет"

ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ


Праздники Беларуси

Цикловая комиссия естественно-математических дисциплин

Цикловая комиссия свою деятельность под разными названиями осуществляла со дня основания Брестского строительного техникума.


     Председатели цикловой комиссии:

Сентябрь 1966 год – Мюндер Ф.П.
Апрель 1969 год – Карпук М.А.
Январь 1970 год – Данилова М.И.
С 1984 года – Савчук В.Ф.
С 1993 по 2009 год – Удовикова Л.А.
С 2009 по 2010 год – Левданский Ю.М.
С 2010 по 2015 год - Омельянюк В.М.
С 2016 по 2017 год - Литовчик Е.Б.
С 2017 года по настоящее время комиссию естественно-математических дисциплин возглавляет преподаватель высшей категории Панасюк Виктор Владимирович.
Цикловая комиссия естественно-математических дисциплин официально начала свое существование с 1993 года.
На сегодня в состав комиссии входит 16 преподавателей, 10 из них имеют высшую категорию. Работа цикловой комиссии направлена на формирование профессиональной компетентности и развитие нравственных качеств личности будущих специалистов.


Члены цикловой комиссии внедряют в образовательный процесс информационные и практикоориентированные образовательные технологии, применяют систему мотивации мыслительной деятельности, совершенствуют свой профессиональный уровень. В арсенале достижений - победители Республиканских олимпиад по информатике и математике, географии, спартакиад по баскетболу, волейболу, мини-футболу, аэробике.

Панасюк В.В.
Панасюк Виктор Владимирович

Председатель цикловой комиссии естественно-математических дисциплин, Преподаватель высшей категории. Имеет высшее образование. Окончил Брестский государственный педагогический институт им. А. С. Пушкина.

Преподаваемые дисциплины:

  • «Информатика»;
  • «Информационные технологии».

Работает над индивидуальной педагогической темой: «Межпредметные связи в изучении дисциплины «Информационные технологии».

Постоянно работает над внедрением в учебный процесс мультимедийных технологий. Основное направление работы - углубленное изучение программных пакетов, необходимых для дальнейшего профессиональной деятельности.

Награждён серебряной медалью ВДНХ СССР.


Марзан Светлана Викторовна

     Заместитель директора по производственному обучению, преподаватель

Окончила в 1993 году Брестский государственный педагогический институт им. А.С. Пушкина по специальности "учитель биологии и химии". 
С 1 сентября 2013 года заместитель директора по производственному обучению.
Преподаваемые дисциплины: химия, охрана окружающей среды и энергосбережения, защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.
Награждена: грамота Отдела образования администрации Московского района г. Бреста; Почётная грамота Брестского управления образования к 45–летию основания колледжа 2011 год.
Квалификационная категория: высшая.
Работает в колледже с 01.09.2008 г. 


Левданский Юрий Маратович

     Преподаватель

Окончил в 1994 году Брестский государственный педагогический институт им. А.С. Пушкина по специальности «учитель биологии и химии».
Преподаваемые дисциплины: биология, охрана окружающей среды и энергосбережения.
Награжден: благодарность колледжа за участие в научно- практической конференции 2009 год.
Квалификационная категория: первая.
Работает в колледже с 1 сентября 2006 года.


Мельникова Ольга Анатольевна

     Преподаватель

Окончила в 1996 году Брестский государственный педагогический институт им. А. С. Пушкина по специальности «учитель биологии и химии».
Преподаваемые дисциплины: химия.
Квалификационная категория: вторая.
Работает в колледже с 02.09.2002 г.



Войтович Татьяна Григорьевна

     Преподаватель

Окончила в 1994 году Брестский государственный педагогический институт им. А.С. Пушкина по специальности «учитель математики и физики».
Преподаваемые дисциплины: математика.
Квалификационная категория: первая.
Работает в колледже с 1 сентября 2012 года.


 Туркевич Василий Константинович



  Преподаватель

Родился в 1971 году. Окончил Брестский техникум железнодорожного транспорта. Санкт-Петербургское высшее военное училище радиоэлектроники противовоздушной обороны. Пограничную Академию Федеральной Службы Безопасности России. Институт повышения квалификации и переподготовки УО «БГПУ им. М.Танка». В системе образования с 2015 года. Преподаватель первой категории.


Носова Светлана Петровна

     Преподаватель

Окончила с отличием в 2001 году Брестский государственный педагогический университет им. А.С. Пушкина по специальности «преподаватель биологии и географии».
Преподаваемые дисциплины: география, биология.
Квалификационная категория: вторая.
Работает в колледже с 10.09.2003 г.


Сергуцкая Светлана Сергеевна

     Преподаватель

Окончила в 2005 году Брестское профессионально-техническое училище №231 лёгкой промышленности по специальности "Эксплуатация электронно-вычислительных машин (оператор ЭВМ)" в лицейской группе с изучением физики и математики на повышенном уровне, в 2010 году - УО Брестский государственный педагогический университет им. А.С. Пушкина по специальности: преподаватель.
Работает в колледже с 10.05.2007 г.
Квалификационная категория: вторая.


Тельминов Леонид Корнилович

     Преподаватель

Окончил в 1976 году Брестский государственный педагогический институт им. А. С. Пушкина по специальности «учитель физической культуры».
С 1 сентября 1990 года работает руководителем физвоспитания.
С 1989 года работал учителем физической культуры в сельской школе, тренером по вольной борьбе, инструктором и завучем областной школы высшего спортивного мастерства, председателем облсовета ВДСО «Буревестник», заведующим отделом облсовета ВДФСО профсоюзов.
Преподаваемые дисциплины: физическая культура и здоровье.
Награжден: грамота обкома профсоюзов, 1989 год; грамота обкома профсоюзов, 2006 год; Почётная грамота Брестского городского совета.
Квалификационная категория: высшая.
Работает в колледже с 31.08.1989 г.


Кульба Алексей Васильевич


В 2017 г. окончил факультет физического воспитания Брестского государственного университета им. А.С. Пушкина по специальности «Физическая культура», специализация «Тренерская работа по виду спорта (легкая атлетика)».

Прошел военную службу в Минской части 120 отдельной механизированной бригады по специальности механик-водитель.

Является тренером по общей физической подготовки детей дошкольного возраста (2-7 лет).


Корнилюк Дмитрий Анатольевич

В 2017 г. окончил факультет физического воспитания Брестского государственного университета им. А.С. Пушкина по специальности «Физическая культура», специализация «Тренерская работа по виду спорта (легкая атлетика)».

В 2018 г. окончил магистратуру по специальности «Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры», с присвоением степени магистра педагогических наук.

В мае 2020 года Корнилюк Д.А. присвоена вторая квалификационная категория.


Кипень Марина Николаевна


в 2013 году окончила УО «Полесский государственный университет», I ступень высшего образования по специальности «Оздоровительная и адаптивная физическая культура», с присвоением квалификации инструктор - методист по адаптивной физической культуре, преподаватель физической культуры. В ходе обучения прошла переподготовку по специальности тренерская работа с присвоением квалификации тренер-преподаватель по легкой атлетике.

В 2015 году окончила УО «Мозырский государственный педагогический университет имени И.П.Шамякина», II ступень высшего образования по специальности «Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры» с присвоением учёной степени - магистр педагогических наук.

В декабре 2018 года Кипень М.Н. присвоена вторая квалификационная категория.

В 2019 году окончила аспирантуру УО «Полесский государственный университет», по специальности 13.00.04 «Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры» (педагогических наук), присвоена научная квалификация «Исследователь» в области педагогических наук.

С 28.11.2019г. по 29.11.2019г. прошла повышение квалификации в Государственном автономном образовательном учреждении высшего образования города Москвы «Московский городской педагогический университет» по дополнительной профессиональной программе «Педагогическая деятельность в условиях цифровой экономики».

Активно принимает участие в научно-исследовательской работе, имеет публикации.


Панасюк Светлана Святославовна

     Преподаватель

Окончила в 1984 году Брестский государственный педагогический институт им. А.С.Пушкина по специальности «физическое воспитание».
Преподаваемые дисциплины: физическая культура и здоровье.
Награждена: благодарность к 40-летию основания колледжа 2006 год; грамота колледжа 2010 год; грамота колледжа 2011 год.
Квалификационная категория: высшая.
Работает в колледже с 01.09.1995 г.



Трубей Татьяна Ивановна

     Преподаватель

Окончила в 1979 году Белорусский государственный Ордена Трудового Красного знамени институт физической культуры по специальности «учитель физической культуры, инструктор ЛФК».
Преподаваемые дисциплины: физическая культура и здоровье.
Квалификационная категория: высшая.
Работает в колледже с 01.11.2008 г.


  

 СПОРТИВНАЯ ЖИЗНЬ КОЛЛЕДЖА

Спортивная деятельность, как часть процесса физического воспитания, является одним из основных направлений работы преподавателей физической культуры колледжа. Ежегодно в колледже организуется работа спортивных секций по волейболу (преподаватель Волчок О.В.) , баскетболу (преподаватель Панасюк С.С.), настольному теннису (преподаватель Трубей Т.И.) и аэробики (преподаватель Шукис О.В.).
Традиционно команды колледжа принимают участие в городской спартакиаде «Здоровье» среди УССО по легкоатлетическому кроссу, плаванью, настольному теннису, шахматам, шашкам, гиревому спорту, АРМ-реслингу, дартсу, бадминтону. Лидирующие позиции (1-3 места ежегодно) учащиеся колледжа занимают в настольном теннисе, бадминтоне, шахматах и шашках.
Более пяти лет команды колледжа удерживают лидерские позиции в областной спартакиаде среди УССО. Команды колледжа ежегодно становятся победителями зональных и призерами финальных соревнований по баскетболу, волейболу и мини-футболу.
Особое место в работе преподавателей физической культуры колледжа занимает организация и проведение соревнований круглогодичной спартакиады. В календарь спартакиады включены такие виды спорта, как мини-футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис, шахматы, шашки, АРМ-реслинг, гиревой спорт, перетягивание каната, спортландии (на 1-3 курсах), блиц-программы по общей физической подготовке (на 1-3 курсах), легкоатлетический кросс, дартс и туристические слёты (на 2-3 курсах). Победители и призёры соревнований круглогодичной спартакиады поощряются администрацией колледжа грамотами и надбавками к стипендии. По результатам первенств колледжа формируются сборные команды для участия в городских и областных соревнованиях.

    СПОРТИВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ

    команд Филиала БрГТУ Политехнический колледж с 2001 по 2015 годы.

2001 год

1 место по баскетболу среди команд ССУЗов и ПТУ г.Бреста (юноши).
2 место в городском кроссе среди команд ССУЗов и ПТУ.

2002 год

1 место в первенстве города по баскетболу (юноши) среди команд ССУЗов и ПТУ.
3 место в первенстве города среди команд ССУЗов и ПТУ по АРМ-реслингу.
3 место в первенстве города среди команд ССУЗов и ПТУ по гиревому спорту.
2 место среди команд ССУЗов и ПТУ в первенстве города по плаванию.
1 место среди команд ССУзов и ПТУ в первенстве города по настольному теннису.

2003 год

1 место в первенстве города по баскетболу (юноши) среди команд ССУЗов и ПТУ.
1 место в первенстве города по плаванию среди команд ССУЗов и ПТУ.
3 место в первенстве города по АРМ-реслингу среди команд ССУЗов и ПТУ.
2 место в первенстве города по настольному теннису среди команд ССУЗов и ПТУ.
3 место в первенстве города по гиревому спорту среди команд ССУЗов и ПТУ.

2004 год

1 место в первенстве по гиревому спорту среди команд ССУЗов и ПТУ.
1 место в первенстве города по настольному теннису среди команд ССУЗов и ПТУ.
3 место в первенстве города по АРМ-реслингу среди команд ССУЗов и ПТУ.
3 место в первенстве города по плаванию среди команд ССУЗов и ПТУ.
3 место в первенстве города по шашкам среди команд ССУЗов и ПТУ.

2005 год

1 место в первенстве города по настольному теннису среди команд ССУЗов и ПТУ.
1 место в первенстве города по дартсу среди команд ССУЗов и ПТУ.
2 место в первенстве города по шашкам среди команд ССУЗов и ПТУ.
3 место в первенстве города по шахматам среди команд ССУЗов и ПТУ.

2006 год

2 место в первенстве города по настольному теннису среди команд ССУЗов.
2 место в первенстве города по шахматам среди команд ССУЗов и ПТУ.
2 место в первенстве города по шашкам среди команд ССУЗов и ПТУ.
3 место в первенстве города по гиревому спорту среди команд ССУЗов.

2007 год

2 место в первенстве города по шашкам среди команд ССУЗов и ПТУ.
3 место в первенстве города по легкоатлетическому кроссу среди команд ССУЗов (юноши).
3 место в первенстве города по настольму теннису среди команд ССУЗов и ПТУ.

2008 год

1 место в первенстве города по АРМ-реслингу среди команд ССУЗов и ПТУ.
2 место в первенстве города по настольному теннису среди команд ССУЗов и ПТУ.
2 место в первенстве города по шахматам среди команд ССУЗов и ПТУ.
3 место в первенстве города по шашкам среди команд ССУЗов и ПТУ.

2009 год

2 место в городской спартакиаде по плаванию среди команд ССУЗов и ПТУ.
3 место в городской спартакиаде по шашкам среди команд ССУЗов и ПТУ.
3 место в городской спартакиаде по шахматам среди команд ССУЗов и ПТУ.
3 место в городской спартакиаде по АРМ-реслингу среди команд ССУЗов и ПТУ.
3 место в областной спартакиаде (Брестская зона) по волейболу среди команд ССУЗов.
3 место в областной спартакиаде (Брестская зона) по баскетболу среди команд ССУЗов.

2010 год

1 место в городской спартакиаде по шахматам среди команд ССУЗов и ПТУ.
2 место в городской спартакиаде по плаванию среди команд ССУЗов и ПТУ.
2 место в городской спартакиаде по шашкам среди команд ССУЗов и ПТУ.
3 место в областной спартакиаде (Брестская зона) по волейболу среди команд ССУЗов.
3 место в областной спартакиаде (Брестская зона) по баскетболу среди команд ССУЗов.

2011 год

1 место в городской спартакиаде по шашкам среди команд УССО и ПТУ.
3 место в городской спартакиаде по настольному теннису среди команд УССО и ПТУ.
3 место в городской спартакиаде по дартсу среди команд УССО.
2 место в финале областной спартакиады по баскетболу среди команд УССО.
3 место в областной спартакиаде (Брестская зона) по волейболу среди команд УССО.

2012 год

3 место в финале областной спартакиады по баскетболу среди команд УССО.
2 место в финале областной спартакиады по волейболу среди команд УССО.
3 место место в городской спартакиаде по шашкам среди команд УССО.
3 место в городской спартакиаде по АРМ-реслингу среди команд УССО.

2013 год

3 место в финале областной спартакиады по баскетболу среди команд УССО.
2 место в финале областной спартакиады по волейболу среди команд УССО.
2 место в городских соревнованиях по баскетболу среди команд УССО.
3 место в городской спартакиаде по настольному теннису среди команд УССО.
3 место в городской спартакиаде по шахматам среди команд УССО.

2014 год

3 место в финале областной спартакиады по волейболу среди команд УССО.
2 место в областной спартакиаде (Брестская зона) по мини-футболу среди команд УССО.
3 место в областной спартакиаде (Брестская зона) по баскетболу среди команд УССО.
2 место в городской спартакиаде по шахматам среди команд УССО.
1 место в городской спартакиаде по бадминтону среди команд УССО.

2015 год

3 место в финале областной в финале областной спартакиаде по волейболу среди команд УССО.
3 место в финале областной спартакиады по мини-футболу среди команд УССО.
3 место в областной спартакиаде (Брестская зона) по баскетболу среди команд УССО.
2 место в городском туристическом слете среди команд средних школ и УССО.
2 место в городской спартакиаде по настольному теннису среди команд УССО.
1 место в городской спартакиаде по бадминтону среди команд УССО.

Соревнования по АРМ-реслингу в программе круглогодичной спартакиады колледжа.

Соревнования и конкурсы спортландии в программе Дня первокурсника.

Соревнования и конкурсы в программе спортландии среди учащихся 3 курса.

Соревнования по гиревому спорту в программе круглогодичной спартакиады среди команд учебных групп 1-3 курсов.

Соревнования по шашкам в программе круглогодичной спартакиады среди команд учебных групп 1-3 курсов.

Соревнования по мини-футболу в программе круглогодичной спартакиады среди команд учебных групп 1-3 курсов.

Соревнования по баскетболу в программе круглогодичной спартакиады среди команд ученых групп 1-3 курсов.

Соревнования по волейболу в программе круглогодичной спартакиады среди команд учебных групп 1-3 курсов.

Соревнования Блиц-программы по общей физической подготовке среди команд учебных групп 2 курса.

Соревнования и конкурсы в программе туристического слёта с командами учебных групп 2-3 курсов.

Призёры Республиканской спартакиады физкультурно-оздоровительных центров по аэробике – 2010,2012 годов.

Команда финалистов областной спартакиады по баскетболу среди УССО 2012 год г. Пинск

Победители Республиканской спартакиады физкультурно-оздоровительных центров по аэробике – 2013 год.

Финалисты областной спартакиады среди учащихся УССО по волейболу – г.Пинск, 2013 год.

Команда призёров финала областной спартакиады по мини-футболу среди УССО – 2014 год г. Пружаны.


  • Счастья, здоровья, радости, мира, добра в ваши семьи! Накануне Международного дня семьи дарим вам книжную выставку " Самое главное слово - СЕМЬЯ". Будем рады, если на экспозиции найдете что-то полезное и интересное!....

    14 Май 2021

    читать

  • День открытых дверей 22 мая 2021 с 11:00 по 12.00 в онлайн-формате...

    13 Май 2021

    читать

  • Уважаемые коллеги, сотрудники библиотеки поздравляют вас с наступающим праздником Днём Победы! Мирного неба над головой, мира, добра, радости, любви и здоровья вам и вашим близким!!!...

    7 Май 2021

    читать

  • Программа научно-практического семинара 07.05.2021

    5 Май 2021

    читать

  • В Республике Беларусь в рамках проведения в 2021 году Года национального единства стартует акция «Моя семья – моя страна», приуроченная к празднованию Дня Семьи (15 мая).

    4 Май 2021

    читать

  • 03.05.2021г. в Филиале БрГТУ Политехнический колледж состоялся открытый турнир по шахматам.

    4 Май 2021

    читать