Филиал Учреждения образования "Брестский государственный технический университет"

ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ


Праздники Беларуси

Добро пожаловать

В Беларуси 2020 год объявлен Годом малой родины


Филиал Учреждения образования "Брестский государственный технический университет" Политехнический колледж ведет подготовку специалистов по дневной и заочной формам обучения на бюджетной и платной основах. Обучение организовано на пяти отделениях. Контингент учащихся составляет 1577 человек.

Для руководства методической работой преподавателей создано 7 цикловых комиссий, педагогическую работу ведут 87 штатных преподавателя и 8 преподавателей - совместителей.

В образовательном процессе реализуется содержание программ специальностей среднего специального образования.

Подготовка специалистов осуществляется в системе непрерывного профессионального образования, что позволяет выпускникам колледжа получить высшее образование в сокращенные сроки по заочной форме обучения в следующих высших учебных заведениях:

УО "Брестский государственный технический университет";

УО "Белорусский национальный технический университет";

УО "Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники";

УО "Брестский государственный университет им. А.С. Пушкина";

УО "Белорусский государственный университет";

УО "Гомельский государственный технический университет им. П.О. Сухого";

УО "Мозырский государственный педагогический университет им. И.П. Шамякина";

УО "Гродненский государственный педагогический университет им. Я. Купалы".

В колледже ведется подготовка по следующим специальностям:

Специальность 2- 39 02 32 "Проектирование и производство радиоэлектронных средств"

Специализация 2-39 02 02 31 "Проектирование и производство радиоэлектронной аппаратуры"

Квалификация "техник-технолог"

Квалификации рабочего (служащего) 3-4 разряда:

- монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов

- регулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов

- слесарь-сборщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов

- контролер радиоэлектронной аппаратуры и приборов

- слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике

- электромеханик по средствам автоматики и приборам технологического оборудования

- наладчик контрольно-измерительным приборам и автоматики

Специальность 2-36 01 31 "Металлорежущие станки и инструменты (по направлениям)"

Специализация 2-36 01 31-01 02 "Техническая эксплуатация станков с ПУ и робототехнических комплексов"

Квалификация "техник-механик"

Квалификации рабочего (служащего) 3-4 разряда:

- токарь

- фрезеровщик

- слесарь механосборочных работ

- оператор станков с программным управлением

Специальность 2-70 02 01 "Промышленное и гражданское строительство (по направлениям)"

Направление специальности 2-70 02 01-01 "Промышленное и гражданское строительство (производственная деятельность)"

Специализация

2-70 02 01-01 31 "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений"

2-70 02 01-01 33 "Реконструкция и реставрация зданий и памятников архитектуры"

Квалификация "техник-строитель"

Квалификации рабочего (служащего) 3-4 разряда:

- плотник

- столяр

- штукатур

- каменщик

- маляр

Специальность 2-24 01 02 "Правоведение"

Специализация 2-24 01 02 37 "хозяйственно-правовая и кадровая работа"

Квалификация специалиста – юрист

Колледж располагает тремя учебно-лабораторными корпусами,спортивным, читальным и актовым залами, библиотекой, медицинским пунктом, столовой, буфетом. Кабинеты и лаборатории оснащены необходимой мебелью, учебным оборудованием, методическими материалами, литературой.

Современный высококвалифицированный специалист не может обойтись в своей деятельности без свободного владения знаниями и практическими навыками в области информатики. Поэтому создание и развитие необходимой учебной базы на основе новейшей вычислительной техники является одной из приоритетных задач колледжа. В учреждении образования шесть компьютерных кабинетов, объединенных в локальную сеть. Интерактивная доска, мультимедийное оборудование позволяют более качественно организовывать и проводить занятия с использованием информационных технологий, а информационно-вычислительный центр позволяет использовать информационную базу в управлении образовательным процессом.

Филиал Учреждения образования "Брестский государственный технический университет" Политехнический колледж имеет сертификат соответствия СТБ ISO 9001-2009, зарегистрированный в Реестре Национальной системы подтверждения соответствия Республики Беларусь под № BY/112 05.01.08002705 от 05 марта 2012 года.

Списки учащихся, которым предоставляется койко-место в общежитии Учреждения образования «Брестский государственный технический университет» по адресу: ул. Московская 267/1.

Заселение в общежитие согласно нижеперечисленному списку:

30.08.2019г. с 8.30-18.30;

31.08.2019г. с 8.30-12.00


Гошко Артем Юрьевич


Гавриленко Максим Александрович

Юс45


Ничипорук Александр Александрович

Р56


Свярук Денис Сергеевич

С89


Пушко Ульяна Викторовна

Ср24


Громыко Дмитрий Евгеньевич

С89


Конопацкая Алекся Викторовна

Ю46


Бриль Владислав Александрович

С88


Шлык Артем Сергеевич

Р56


Вечорко Дмитрий Геннадьевич

С88


Крайняя Ангелина Сергеевна

Ср24


Мацеюк Никита Алексеевич

Ю46


Гвоздик Дарья Ильинична

Юс45


Крупенич Алексей Андреевич

Р56


Бабич Кирилл Викторович

Мс58


Ярошук Дмитрий Владимирович

С88


Кусьмий Дмитрий Васильевич

Ю46


Лукашевич Алексей Анатольевич

Р55


Гвоздицкий Антон Олегович

С89


Мокейчик Максим Степанович

С89


Горбат Рената Викторовна

Ср24


Курилёнок Карина Александровна

Ср24


Секушенко Кирилл Дмитриевич

Р55


Василевский Станислав Сергеевич

Ср22


Илащук Александр Валерьевич

С84


Свярук Александр Сергеевич

Р51


Битеряков Сергей Сергеевич

Ср23


Гусенцова Дарья Дмитриевна

Ю44


Родак Максим Александрович

С87


Хайтаев Адимлбек Хайтбаевич

Мс55







Заселение в общежитие согласно нижеперечисленному списку:

02.09.2019г. с 8.30-18.30;



Пицуха Даниил Витальевич


Пунько Матвей Вадимович

М60


Карпович Назарий Александрович

Мс58


Коляда Михаил Александрович

Мс58


Гитич Иван Андреевич

Р56


Якубовский Владислав Витальевич

С89


Романенко Александра Валерьевна

Ср24


Крегель Анастасия Александровна

Ю46


Хмарук Анастасия Ивановна

Ю46


Гойко Максим Евгеньевич

С89


Москалюк Анна Сергеевна

С89


Забродоцкая Вероника Сергеевна

Ср24


Тесленко Анастасия Сергеевна

Ср24


Лаврушик Илья Андреевич

М59


Грицук Роман Николаевич

Мс58


Денисенко Илья Александрович

Мс58


Матюхевич Кирилл Андреевич

Мс58


Романюк Дмитрий Олегович

С88


Заяц Максим Александрович

С89


Омелянчук Вероника Валерьевн

С89


Зарецкая Валерия Дмитриевна

Ю46


Дрозд Диана Сергеевна

Юс45


Шевчук Сергей Андреевич

С89


Колощук Николай Олегович

М59


Иванов Ростислав Максимович

М60


Колодич Даниил Викторович

М60


Гришко Никита Денисович

Р56


Кухта Анна Викторовна

С88


Марчук Анастасия Александровна

С89


Керезь Ангелина Вячеславовна

Ср24


Куис Даниил Николаевич

М59


Шейко Михаил Викторович

Р56


Ярошук Роман Александрович

Ср24


Грук Яна Николаевна

Юс45


Тимошевич Екатерина Алексеевна

Юс45


Веренич Максим Васильевич

М60


Ковшик Эдуард Игоревич

С88


Прокудин Назар Васильевич

С89


Волох Роман Анатольевич


Наварко Дмитрий Александрович

Р56


Пашковец Евгений Сергеевич

Р56


Вечорко Дмитрий Геннадьевич

С88


Жилевич Евгения Геннадьевна

Ю46


Сосна Иван Александрович

М59


Сиплиный Марк Сергеевич

Юс45


Васильев Никита Павлович

С88


Данилькевич Антон Викторович

Мс58


Бондарук Клим Александрович

С88


Гизмонт Константин Васильевич


Гоган Дмитрий Геннадьевич

Мс58


Самусик Роман Васильевич

Мс58


Ольховик Игнатий Эдуардович

Р55


Сверун Никита Александрович

Р55


Малец Дмитрий Николаевич

С88


Пекарский Сергей Юрьевич

С88


Закорчевская Ольга Валерьевна

Ср24


Матвийчук Виталий Васильевич

Р56


Третьяков Денис Александрович

С89


Фисько Мария Александровна

Ср24


Мацкевич Евгения Сергеевна

С88


Скичинский Андрей Сергеевич

С88


Ярошук Владимир Анатольевич

С89


Мазовец Мирослав Витальевич


Савка Егор Викторович

Р56


Салата Александр Васильевич

С88


Тумарева Полина Игоревна

Юс45


Стоян Денис Витальевич


Козич Дарья Александровна

Юс45


Трушко Юлия Николаевна

Юс45


Акимов Виктор Сергеевич

Мс58


Документы необходимые для заселения:

  1. Медицинская справка (осмотр на чесотку и педикулез).

  2. Три фотографии.

  3. Паспорт.


Необходимо обращаться к заведующей общежитием Ольге Ярославовне Кривенко, тел.250631





С 2020 ГОДА ОТКРЫВАЕТСЯ НОВАЯ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ

НА ОСНОВЕ ОБЩЕГО БАЗОВОГО ОБРАЗОВАНИЯ

(9 классов)

Специальность: 2-70 03 31 строительство дорог и транспортных объектов

Специализация:

2-70 03 31 01 строительство, содержание и ремонт автомобильных дорог и транспортных объектов

Квалификация: техник-строитель

  • ВЕТЕРАНЫ – ЭТО НАШЕ ДОСТОЯНИЕ!

    11 Май 2020

    читать

  • В преддверии празднования дня Победы, предлагаем Вашему вниманию книжную выставку-реквием «Мужнасці вечны агонь».

    8 Май 2020

    читать

  • Приглашаем посетить книжную выставку " Береги себя для жизни!", посвященную Всемирному дню здоровья.

    30 Март 2020

    читать

  • Приглашаем посетить книжную выставку " Береги себя для жизни!", посвященную Всемирному дню здоровья.

    30 Март 2020

    читать

  • Объявление! Найдена флешка-браслет в 209 аудитории. Потерявшему обращаться на вахту.

    26 Март 2020

    читать

  • О стоимости обучения на 2019/2020 год

    28 Февраль 2020

    читать