Филиал Учреждения образования "Брестский государственный технический университет"

ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ


Праздники Беларуси

Достижения колледжа

Достижения учащихся и работников колледжа в 2020 году
в международных, республиканских, областных конкурсах и конференциях

Заключительный этап Республиканского смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений среднего специального и профессионально-технического образования, г.Минск (2020г.)

номинация «Робототехника»  - робот для сбора стружки (А.В.Хорев, Е.О.Савенков, А.А.Липунов) - третье место, диплом III степени

номинация «Приборостроение» разработка и изготовление группы приборов (С.И.Седлавский, К.С.Борисюк, Д.П.Лобач, М.О.Храпунова, С.В.Подлипский, Д.А.Хилькевич) - третье место, Диплом III степени;

номинация «Промышленный дизайн» - разработка и изготовление  листогиба  (Д.В.Грицук, К.С.Богатко, С.А.Кривохижа) - третье место, Диплом III степени.

ІІ этап республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам, г. Брест (2020г.)

по учебной дисциплине «Физическая культура и спорт»  - третье место, Диплом III степени (Сумар Д.А., преподаватель Кульба А.В.);

по учебному предмету «Биология» - Благодарность (Коляда А.В., преподаватель Короленко П.А.);

по учебному предмету «Информатика» - Благодарность (Коляда А.В.,преподаватель Скакун В.В.).

Областной этап республиканского смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений профессионального образования (2020г.)

номинация «Электроника» - «Анализатор радиоэлементов» (Седлавский С.И., Шевчук А.А.) - 1 место, Диплом I степени:

номинация «Радиоэлектроника» - «Генератор низкочастотный», «Измеритель универсальный», «Регулятор громкости цифровой» (Бойко Л.П., Винников В.И., Щеперка В.Н., Борисюк К.С., Сацевич А.О., Орловский С.В.) -1место, Диплом I степени;

номинация «Приборостроение»: «Многофункциональный частотомер», «Частотомер», «Частотомер цифровой», «Прибор комбинированный» (Седлавский С.И., Храпунова М.О., Борисюк К.С., Подлипский С.В., Лобач Д.П., Хилькевич Д.А.) - 1 место, Диплом I степени;

номинация «Машиностроение»: «Робот для сбора стружки», «Листогиб», «Действующая модель станка для художественной ковки» (Василевская Е.А., Грицук Д.В., Богатко К.С., Кривохижа С.А., Залога А.С., Хорев А.В., Савенков Е.О., Липунов А.А.) -1место, Диплом I степени;

номинация «Макетирование»: макет «Реконструкция Гайтюшники дом-крепость», «Индивидуальный жилой дом» (Мартышевич Т.Н., Лесько Е.Н., Яговец Я.В., Петров  В.И., Хуснутдинова Я.А.) -1место, Диплом I степени;

номинация «Энергетика и энергосберегающие технологии»: «Блок питания», «Таймер нагрузки», «Система «Уютный дом» (Бойко Л.П., Адамович В.А., Юхник И.Ю., Ясницкий В.И.) - 1место, Диплом I степени

номинация «Товары народного потребления»: «Часы матричные», «Система акустическая», «Часы в ретро стиле», «Светильник RGB», «УМЗЧ с микроконтроллерным управлением» (Щепёрка  В.Н., Винников В.И., Бойко Л.П., Коротынский Ф.П., Головач И.Э., Андриевич В.И., Ятчук Д.Ф., Тарасюк М.В., Пытель О.Г.) - 1место, Диплом I степени;

номинация «Электроника»: «Барометр», «Тестер полупроводниковых приборов», «Метеостанция на микроконтроллере» (Седлавский С.И., Бойко Л.П., Щепёрка В.Н., Пилькин К.Р., Мушницкий И.С., Суворов Д.С.) - 2место, Диплом II степени;

номинация «Радиотехника»: «Приёмник FM диапазона», «Генератор сигналов специальной формы» (Бойко Л.П., Филипук А.В., Бацук Д.В.) -2место, Диплом II степени;

номинация «Приборостроение»: «Ампервольтметр», «Вольтметр-тестер», «Вольтметр-амперметр», «Замок кодовый» (Седлавский С.И., Бойко Л.П., Мишевич Н.А., Корнеев Д.С., Ковалёв Т.А., Кирилюк А.Г.) - 2место, Диплом II степени;

номинация «Машиностроение»: «Действующая модель «Ленточно-шлифовальный станок», «Компрессорная установка для аэрографии», «Манипулятор с дистанционным управлением» (Василевская Е.А., Клухина Г.Н., Голубенко И.В., Захаров Д.С., Мельничук В.И., Кривохижа С.А., Строганов И.М., Столащук М.М.) - 2место, Диплом II степени.


XI областные рождественские студенческие научные чтения г.Брест, УО Брестский государственный педагогический университет им. А.С.Пушкина:

«Профессиональная культура специалиста: особенности формирования через учебную и научно-исследовательскую деятельность студента»: Киселевич Татьяна -III место, Диплом III степени (руководитель Клюкач В.Н.), Нестюк Вероника (руководитель Адамчук У.Д.)- I место, Диплом Iстепени.



  • Счастья, здоровья, радости, мира, добра в ваши семьи! Накануне Международного дня семьи дарим вам книжную выставку " Самое главное слово - СЕМЬЯ". Будем рады, если на экспозиции найдете что-то полезное и интересное!....

    14 Май 2021

    читать

  • День открытых дверей 22 мая 2021 с 11:00 по 12.00 в онлайн-формате...

    13 Май 2021

    читать

  • Уважаемые коллеги, сотрудники библиотеки поздравляют вас с наступающим праздником Днём Победы! Мирного неба над головой, мира, добра, радости, любви и здоровья вам и вашим близким!!!...

    7 Май 2021

    читать

  • Программа научно-практического семинара 07.05.2021

    5 Май 2021

    читать

  • В Республике Беларусь в рамках проведения в 2021 году Года национального единства стартует акция «Моя семья – моя страна», приуроченная к празднованию Дня Семьи (15 мая).

    4 Май 2021

    читать

  • 03.05.2021г. в Филиале БрГТУ Политехнический колледж состоялся открытый турнир по шахматам.

    4 Май 2021

    читать