Филиал учреждения образования "Брестский государственный технический университет"

ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ


Праздники Беларуси

За день планету не сберечь ! С таким девизом началась неделя экологии и охраны окружающей среды...

За день планету не сберечь !

С таким девизом началась неделя экологии и охраны окружающей  среды.

С 5 по 12  июня в нашем колледже состоялось мероприятие, посвященное "Дню Экологии".
На втором этаже были размещены все выставки и плакаты, которые делали учащиеся нашего колледжа. Каждый плакат имел свое содержание, поэтому, каждый участник своей работы вкладывал  представление об окружающей среде.  Был объявлен конкурс на лучший проект среди учащихся Политехнического колледжа. Все желающие могли проголосовать за лучшую работу. Активное участие в голосовании принимали учащиеся колледжа и преподаватели. Для более удобного голосования можно было проголосовать онлайн, перейдя по ссылке, отсканировав QR-код.За день проголосовало более 500 человек. С каждым днем цифра увеличивалась.

После голосования можно было перейти к фотостудии, где открывался прекрасный вид на ручные работы учащихся. Экземпляры работ показывали проблемы нашей планеты и предотвращение их.  Все желающие могли изобразить свой рисунок  на  экологической доске «Нарисуй свою планету» , которая стояла рядом с плакатами и  обьеденила многих учащихся нашего колледжа.

Для более удобного получения информации была задействована интерактивная доска. Учащиеся рассматривали презентацию в электронном виде. Каждый желающий мог ознакомиться с проблемами экологии и предложить свои варианты для предотвращения окружающей проблемы, за каждую предложенную идею ученики получали сладкий приз.

На выставке были представлены не только работы учащихся нашего колледжа , но и работы Брестского государственного профессионального лицея железнодорожного транспорта (руководитель Балаболова Ольга Леонидовна).

Так же проходила  акция “Помоги младшему другу”, все желающие приносили корма для животных, которые в дальнейшем будут направлены в приют «Доброта» г. Бреста.
В качестве экскурсоводов были задействованы учащиеся  учебных групп “Э2” и «Ю48».  Для учащихся группы “Юс 47” был организован кураторский час, все с радостью принимали участие в голосовании за лучшую работу, сыграли в мини-викторину, рассмотрели аквариумы и сделали совместное фото с организаторами.
Все участники и посетители мероприятия  остались довольны результатом проделанной работы,  и с нетерпением ждут результаты голосования, которые вот-вот состоятся!

 

Новак Павел и Бартош Антона,

учащиеся группы Э2

Обьединение по интересам «ЭкоАктив»

 




День открытых дверей 2024

Подробнее...




  • Пары 23.04.2024 будут проходить по следующему расписанию:

    19 Апрель 2024

    читать

  • 19.04.2024 в филиале БрГТУ Политехнический колледж прошло секционное заседание областного совета руководителей колледжа Брестской области.

    19 Апрель 2024

    читать

  • 10.04.2024 представители Беларусбанка провели встречу с обучающимися первого курса

    15 Апрель 2024

    читать

  • Профориентационная работа

    15 Апрель 2024

    читать

  • 09.04.2024 в филиале состоялась встреча обучающихся юридического отделения с представителями Брестского областного суда

    15 Апрель 2024

    читать

  • 08.04.2024 учащиеся филиала приняли участие в студенческой научной конференции

    15 Апрель 2024

    читать